La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux

  • 125 m²
  • 4 dormitorios
  • 1 cuarto de baño

Situada a poco más de 20 minutos a pie de la Ciudad del Vino, la La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Burdeos da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores.

Disfruta de la máxima comodidad en la cocina de esta villa, equipada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. El restaurante Delices de Damas, que sirve platos mediterráneos, se encuentra a pocos pasos de la La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux.

Esta casa de vacaciones se encuentra muy cerca de la Ciudad del Vino, mientras que el Musee Goupil está a unos 300 metros. El Palacio Gallien se sitúa a poco más de 25 minutos a pie de la villa. Situada no muy lejos del Eglise Saint Martial, la La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas. La estación de tren más cercana es Burdeos, situada a unos 3 km, mientras que la parada de autobús Journu Auber está a 350 m del establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Burdeos
Maison Avec Terrasse Bordeaux Chartrons
Precio sólo para móviles

Maison Avec Terrasse Bordeaux Chartrons

7.2
Bien 4 reseñas
537 m de la propiedad
USD 329 USD 296
por noche
Maison de ville idéal pour famille Bordeaux
Precio sólo para móviles

Maison de ville idéal pour famille Bordeaux

724 m de la propiedad
Comfy Counord place
Precio sólo para móviles

Comfy Counord place

774 m de la propiedad
USD 189 USD 170
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Burdeos-Mérignac
    19 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Burdeos
    3,8 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi
    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia3306301137818
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Cuál es la ubicación de la La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux?
      La La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux está en el barrio Chartrons de Burdeos, a poco más de 20 minutos a pie de la Ciudad del Vino.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en la La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux?
      El precio de una estancia de una noche en la La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux es de 568 €.
    • ¿Cuáles son las reglas del check-in y check-out en esta casa de vacaciones?
      Los huéspedes de esta casa de vacaciones deberían registrar la entrada no más tarde de las 22:00 y la salida no más tarde de las 10:00.
    • ¿Qué restaurantes podemos encontrar cerca de la villa?
      Entre los restaurantes cerca de la villa están Delices de Damas y Makila Kafé.
    • ¿Que métodos de pago son aceptados en la La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux?
      La La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux puede aceptar los siguientes métodos de pago:
      • American Express
      • Visa
    • ¿La La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux dispone de una zona de cocina?
      Sí, la La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux contiene una cocina bien equipada amueblada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y cafetera/tetera.
    • ¿Hay bañera de hidromasaje en la casa de vacaciones?
      Sí, la casa de vacaciones tiene una bañera de hidromasaje.
    • ¿Cuáles son las atracciones imprescindibles durante la estancia en la La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux?
      Alojándote en la La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Bordeaux, no deberías perderte los principales puntos de interés de Burdeos, la Ciudad del Vino y la Ciudad del Vino, que están a 25 y 19 minutos a pie respectivamente.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Burdeos-Mérignac
    19 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Burdeos
    3,8 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    La Villa 4 You - Maison Avec Piscine A Burdeos

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar